Ultima Thule

Forum fanów Armii i 2TM2,3
Dzisiaj jest śr, 18 października 2017 12:07:01

Strefa czasowa UTC+1godz.

Nowy temat Odpowiedz w temacie  [ Posty: 353 ]  Przejdź na stronę Poprzednia  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Autor Wiadomość
 Tytuł: Re: TRZAJABU
PostWysłany: wt, 06 września 2016 16:28:28 
Awatar użytkownika

Dzięki za wrzucenie! Pisałeś po rosyjsku? :)

Dajmy se chociaż kawałek:

Cytat:
2 июля 2015 г. в Кракове состоялся премьерный концерт проекта «Рембо», реализованного Томашем Будзынским, Михалом Яцашеком и Миколаем Тшаской — тремя художниками, работающими в весьма отдаленных, казалось бы, друг от друга музыкальных эстетиках. Первый из них — лидер группы «Армия», которую он создавал совместно с Робертом Брылевским в 1985 г., и команды «Человечий череп»; кроме того, в 1983-1984 гг. Будзынский был вокалистом легендарного панк-рокового «Топора» (признанного самым лучшим коллективом на фестивале в Яроцине в 1984 г.); известен он также своими сольными дисками и участием в группе «2Tm2,3». Второй из них справедливо считается одним из самых лучших творцов электроакустической музыки. В дискографии Михала Яцашека присутствуют, среди прочего, альбом «Трены», вдохновленный одноименными надгробными плачами выдающегося польского поэта Яна Кохановского, или же диск «Catalogue des Arbres» (франц. — Каталог деревьев), записанный в 2015 г. с музыкальной группой «Kwartludium». Кроме того, Михал Яцашек является автором музыки к ленте Яна Комасы «Зал самоубийц». Наконец, третий, Миколай Тшаска, — саксофонист и кларнетист, одна из крупнейших индивидуальностей польского джаза, музыкант связанной с Троеградом (Гданьск-Гдыня-Сопот) группы «Милосць» (Любовь) и основанной им самим джаз-группы «Лоскот» (Грохот), соучредитель (вместе с гитаристом Рафаэлем Рогинским и ударником Мацеем Моретти) команды «Шофар», записывающей во фри-джазовой форме новые интерпретации предвоенных хасидских религиозных произведений (нигуним и фрейлехс), которые почерпнуты, в частности, из собраний работавшего в Киевской консерватории и Институте еврейской пролетарской культуры фольклориста Моисея (Моше) Яковлевича Береговского. Помимо этого, Миколай Тшаска — автор музыки к целому ряду кинокартин Войцеха Смажовского, в т. ч. фильмов «Плохой дом», «Роза», «Дорожный патруль», «Песни пьющих», а также к многочисленным документальным лентам и театральным представлениям. Он активно действует в поддержку возрождения и обновления еврейской культуры в Польше.

Человечий череп!

PostWysłany: śr, 07 września 2016 09:38:17 
Awatar użytkownika

Nie, nie znam rosyjskiego. Autorem tłumaczenia jest Igor Bielov - tłumacz wszystkich moich tekstów publikowanych w Nowej Polszy, z wyjątkiem artykułu o płycie Jacka Hałasa - Zegar Bije (tłumaczył Andriej Bazylewski)

PostWysłany: śr, 07 września 2016 11:05:29 
Awatar użytkownika

Nabieram szalonej wręcz ochoty, żeby posłuchać płyty Rimbaud po raz trzeci :D

Gdyby wprowadzić taki szalony przelicznik proporcji podobania się płyty do ilości przesłuchań, to Rimbaud chyba ma u mnie pierwsze miejsce ever ;-)

ps. z szybkiego kupienia płyty koledze nic nie wyszło, i tak na jego czterdziestkę się spóźniłem już prawie miesiąc, ale zaplanowałem zamiast tego kupienie mu winyla, niech ma!

PostWysłany: śr, 07 września 2016 14:07:25 
Awatar użytkownika

Z całego tłumaczenia najlepszy "Czełowieczyj Czerep". :D

Mój kanał na YouTube, czyli klejenie modeli, ale nie tylko. :wink:

PostWysłany: pt, 09 września 2016 20:18:43 
Awatar użytkownika

Płytka jest naprawdę ciekawa. Pozytywnie mnie intryguje. Poddobać się podoba. Chyba skusze się na przesłuchanie po raz kolejny. . . :D :wink:

Tak dużo, tak mocno ''

PostWysłany: czw, 19 stycznia 2017 21:24:54 
Awatar użytkownika

Bardzo rzadko słucham tej płyty. Ale dziś niespodziewanie trafiło mnie "Ja to ktoś inny". To jest intrygujące, dobre.
Może jeszcze trzeba dać szansę reszcie?

PostWysłany: pt, 20 stycznia 2017 13:33:25 
Awatar użytkownika

arasek pisze:
dziś niespodziewanie trafiło mnie "Ja to ktoś inny"
we mnie ten utwór wcelował dopiero na koncercie w Lublinie

PostWysłany: wt, 14 lutego 2017 21:24:07 
Awatar użytkownika

U mnie też raptem przeskoczył na pierwszy plan.
Najpierw zgubiłam płytę, szukałam parę tygodni i wczoraj odnalazłam na swoim miejscu. Przetasowanie nastąpiło gdzie indziej - w rankingu, choć oczywiście nie da się rozdzielić tej płyty. Trochę o niej zapomniałam i nagle jak młotem w łeb! Z czasem zmieniają się punkty odniesienia, inaczej leci strzał.

Nowy temat Odpowiedz w temacie  [ Posty: 353 ]  Przejdź na stronę Poprzednia  1 ... 20, 21, 22, 23, 24

Strefa czasowa UTC+1godz.